CКА-Энергия - Волга - 1:2

CКА-Энергия - Волга - 1:2Как и обещал Сергей Горлукович, после матча с «КАМАЗом» в запас были отправлены нещадно им критикуемые в последнее время Василий Кармазиненко и Александр Димидко. На острие атаки у «СКА-Энергии» оказались не имеющий в этом году достаточной соревновательной практики Сергей Рыжих и уже трижды в нынешнем сезоне травмировавшийся Игорь Пиюк.

Причем на первых минутах встречи именно они и создавали достаточно опасное давление на ворота «Волги». Как всегда активно отрабатывал на бровке Иван Старков. И уже вскоре многие из присутствующих на трибунах почувствовали, что эмоции главного тренера армейцев наконец-то воплотились в действия его подопечных. Впрочем, гости, уповая на очевидное превосходство в классе, поначалу старались достичь желаемого результата малой кровью, уповая на дальние и сверхдальние удары, которые на мокром поле всегда весьма опасны.

Достаточно волнительными для оборонцев обеих команд были и розыгрыши стандартных положений. Один из них и привел к взятию ворот. Старков расчетливо навесил со штрафного в район одиннадцатиметровой отметки. Выше всех взвился в воздух Сергей Рыжих и точным ударом головой отметил первым голом свое возвращение в стан хабаровских армейцев. Давление хозяев продолжало нарастать и уже в конце первого тайма наставник волжан Омари Тетрадзе начал производить замены, стремясь изменить рисунок действий своей команды.
    К сожалению местных болельщиков, после перерыва «СКА-Энергия» скатилась к банальной игре на удержание достигнутого преимущества. К тому же невооруженным глазом было видно, что ни Рыжих, ни Пиюку  пока не хватает физических кондиций для полноценной игры в атаке. Грубейшая позиционная ошибка центральных хабаровских защитников позволила в середине второго тайма Александру Шуленину спокойно принять мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и вколотить его под перекладину. Один из виновников произошедшего - Андрей Семенов - немедленно был усажен на лавку. И никто не мог предположить, что заменивший его Игорь Недорезов  станет невольным виновником  второго пропущенного «СКА-Энергией» гола. Именно он на 87-й минуте пошел на грубый подкат сзади в собственной штрафной и немедленно увидел перед собой желтую карточку, а через секунду и руку арбитра, показывающую на одиннадцатиметровую отметку. К точке уверенно подошел капитан «Волги» Сергей Рашевский, и его мощный удар не оставил никаких шансов Алексею Степанову.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Волга» (Нижний Новгород) – 1:2 (1:0)

Голы: Рыжих, 30 – Шуленин, 62, Рашевский, 87 - с пенальти.
    Предупреждения: Недорезов, 87 - Саджая, 45.
    Удаления: не было.
    Судьи: А.Резников (Ярославль), Д.Колосков (Уфа), К.Калашников (Пермь).
    Голевые моменты: 3 - 5.
    Удары (в створ ворот): 8 (4) – 18 (8).
    Угловые: 2 – 5.