"СКА-Энергия" - "Днепр" (Днепропетровск, Украина) 0:2

СКА-Энергия" - "Днепр" (Днепропетровск, Украина) 0:2

4 февраля. Белек. Контрольный матч. В очередном контрольном матче сплав молодости и опыта "Днепра" проверил на прочность хабаровскую СКА-"Энергию". На ход матча огромное влияние оказал сильнейший ветер, порывы которого делали мяч неподвластным футболистам. В первом тайме "Днепр" играл против ветра, и едва ли не наибольшую опасность воротам Боровика несли выбиваемые им же мячи, которые так и норовили вернуться в ворота. В атаке же у днепровцев мало что получалось - невозможно было не то, что сделать нацеленную передачу, а просто бежать вперед.

Тем не менее, два момента до перерыва днепряне создали. На 10-й минуте Шахов вывел Селезнева один на один, тот покатил мяч мимо вратаря, но на помощь россиянам пришла штанга. А под занавес тайма уже сам Шахов мог забивать, но не попал в ворота, пробивая метров с семи после подачи Назаренко со штрафного.

А вот после возобновления игры, когда "Днепр" стал играть по ветру, моменты посыпались, как из рога изобилия. Уже на 46-й минуте Пашаев от лицевой линии сделал нацеленную передачу Самодину, Сергей, сбросив мяч грудью, уже готовился бить, но в последний момент мяч с его ноги снял защитник. Буквально тут же форвард "Днепра" вышел один на один с голкипером, и, пойдя в обводку, был сбит за пределами штрафной. Штрафной здорово исполнил Карноза, но вратарь отразил закрученный в ближний угол мяч.

Вскоре две острые передачи выполнил Бартулович. Но сначала Лёпа не попал буквально с метра в пустые ворота, а затем Самодин после подачи углового пробил выше ворот. И все же гол состоялся. На 64-й минуте Карноза подал угловой, порыв ветра практически занес мяч под дальнюю штангу, где его и добил в сетку Климавичюс. А под занавес матча счет был удвоен. Самодин поборолся с защитником, сбросил мяч головой Белику, вышедшему вместо удаленного Бартуловича, и тот, выйдя один на один, пробил мимо вратаря - 2:0.

"Днепр": Боровик Евгений (Шелихов Денис, 46) - Пашаев Павел, Климавичюс Линас, Лисицкий Виталий (Чеберячко Евгений, 46), Денисов Виталий (Бартулович Младен, 46, Белик Алексей, 71) - Шахов Евгений - Каверин Виталий, Канкава Джаба, Назаренко Сергей (Карноза Артур, 46), Феррейра Осмар (Лёпа Дмитрий, 46) - Селезнев Евгений (Самодин Сергей, 46).

Голы: Климавичюс (64), Белик (86)