Сахалинец Денис Ким занял четвертое место на «Кубке «Волги»

Сахалинец Денис Ким занял четвертое место на «Кубке «Волги»В Костроме завершился международный шахматный фестиваль «Кубок Волги». В нем приняли участие шестеро островных шахматистов.

Итоги поездки специально для читателей нашего сайта подвел главный тренер юношеской сборной Сахалинской области Вячеслав Цой: «Удачнее других из сахалинцев выступил Денис Ким. В возрастной группе до 12 лет он набрал 6,5 очков из 9 возможных. Это позволило ему занять четвертое место. Для Дениса это лучший результат на соревнования подобного уровня. К примеру, год назад он хоть и набрал столько же очков, но занял только седьмое место.

В возрастной группе Under16 (U16) Денис Козин из Охи занял 11-е место, набрав 5,5 очков. Выступить лучше ему помешал провал в шестом и седьмом турах, когда он проиграл две партии подряд. После этого даже две победы на финише не позволили ему пробиться в десятку сильнейших.

Мишель Бондаренко в возрастной группе U10 набрал 5 очков, перевыполнив норматив второго разряда. Он впервые выступал на турнире за пределами Дальнего Востока, поэтому его результат достоин похвалы.

Также впервые на соревнованиях подобного ранга играл Георгий Малков. В возрастной группе U12 он набрал 4,5. Столько же очков в активе Чоо Хи Чена (U16). А вот Татьяна Бэ (U14) и Екатерина Усова (U16) набрали по 4 очка.

Кроме того, мы впервые приняли участие в командном первенстве. Команды состояли из четырех шахматистов: по одному из каждой возрастной группы. В составе сборной Сахалинской области выступали Мишель Бондаренко (до 10 лет), Денис Ким (до 12 лет), Татьяна Бэ (до 14 лет), Денис Козин (до 16 лет). Они набрали 21 очков и оказались в числе команд, разделивших места с пятого по седьмое. Всего же награды первенства оспаривали 13 команд».

Источник: Спорт.Сопка.РУ