Юные холмские футболисты проиграли соперникам из Якутска с крупным счетом – 1:5

Юные холмские футболисты проиграли соперникам из Якутска с крупным счетом – 1:5Команда холмской школы №1 уступила в заключительной игре группового этапа дальневосточных соревнований Всероссийского турнира на призы клуба «Кожаный мяч» соперникам из Якутска.

По словам председателя Сахалинской областной федерации футбола Алексея Абакумова, это поражение практически не оставило шансов островной команде пробиться в финал соревнований. Соперником сахалинских 10-летних мальчишек в следующей игре станет благовещенский «Спартак», который является фаворитом турнира.

К тому же, в составе холмчан в последней игре микротравму получил лидер команды Марк Бурик. У него повреждена мышца, и в полную силу он, скорее всего, сыграть не сможет.

Тем не менее, в поражении от «Молочного дождика» из Якутска сахалинские футболисты могут винить только сами себя. Пропустив быстрый гол уже на третье минуте, островные мальчишки не сломились. И к середине тайма сравняли счет. После этого они трижды выходили один на один с вратарем, но забить так и не сумели. Даже в ситуациях, когда вратарь соперников уже ничем не мог помочь своей команде, холмские форварды не попадали в пустые ворота.

В итоге сработала старая футбольная истина: «Не забиваешь ты – забьют тебе». Так и получилось. За минуту до свистка на перерыв якутские футболисты провели результативную атаку.

После смены ворот зрители увидели еще три гола. К сожалению, все они влетели в ворота сахалинской команды. Поражение со счетом 1:5 отбросило холмчан на четвертое место. И теперь им предстоит побороться за выход в финал с командой, не потерпевшей на этом турнире ни одного поражения, сообщили в областной федерации футбола.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»