На дальневосточном этапе «Кожаного мяча» футболисты из Холмска потерпели первое поражение

На дальневосточном этапе «Кожаного мяча» футболисты из Холмска потерпели первое поражениеКоманда холмской школы №1, представляющая Сахалинскую область на дальневосточном турнире на призы клуба «Кожаный мяч» среди участников 1999-2000 годов рождения, потерпела первое поражение, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Соревнования проходят в якутском городе Нерюнгри, участвуют в них команды из Якутска, Нерюнгри, Благовещенска, с. Черниговка Приморского края, Хабаровска и Холмска, отметил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов.

5 июля островные мальчишки играли с благовещенским «Спартаком». Долгое время на площадке было голевое равновесие. Сначала на табло горели нули, потом единицы. И лишь перед самым перерывом сахалинская команда пропустила две молниеносные контратаки и получила два гола. Во втором тайме благовещенцы провели еще три голевые атаки и в итоге победили со счетом 6:1. Гол в островной команде на свой счет записал Даниил Сырбу.

До этого холмская команда провела две встречи, которые завершились убедительными победами островитян. В первый игровой день холмчане переиграли сверстников из Нерюнгри, 5:3. Во второй встрече сахалинские мальчишки также победили с преимуществом в два мяча. Со счетом 4:2 были повержены хабаровчане.

Надо отметить, что в обеих встречах холмским школьникам удавалось сделать задел в первой половине встречи. Второй тайм они уже играли по счету, доводя матч до логической победы.

Сахалинцы уже обеспечили себе четвертое место на турнире, ниже него они не опустятся ни при каких раскладах. Теперь, по словам тренеров, задача стоит «зацепиться» за тройку призеров.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»