В Еврейской автономии провели соревнования по конному спорту

В Еврейской автономии провели соревнования по конному спорту На ипподроме села имени Тельмана разыграли Кубок главы Смидовичского района ЕАО по конному спорту. Об этом сообщили в районной администрации.

По словам организаторов, турнир проводится уже в пятый раз, количество участников в нынешнем старте составило 20 – из ЕАО, Хабаровского края, Амурской области и Приморского края. Первым этапом соревнований был заявлен олимпийский вид спорта – конкур. Лучше всех полосу препятствий преодолела Александра Ржеусская (Хабаровский край), оседлавшая кобылу Луизу. Вторыми к финишу пришли Мария Безносюк и Регата, бронзу завоевали Юлия Уварова и Луна (Хабаровский край).

После этого прошел старт на приз партии «Единая Россия» - в увлекательных состязаниях участвовали 7 наездников. Победил Максим Серкин, на 2 месте – Юлия Данилкова. «Бронза» досталась Ирине Румянцевой. Награды вручил председатель местного отделения «Единой России» Геннадий Побоков.

В числе других этапов были скачки для лошадей старшего возраста (дистанция – 2 километра) и для беспородных скакунов (дистанция – 1600 метров). Золотыми призерами этих соревнований стала Юлия Данилкова (на Клене) и Максим Серкин (на Греке).