Губернаторский приз — домашний кинотеатр — выиграл рыжий «буденновец» Балагур

Губернаторский приз — домашний кинотеатр — выиграл рыжий «буденновец» БалагурВ рамках выставки-ярмарки «АмурАгроПрод-2010» прошли представительные конноспортивные соревнования
    Они состоялись в минувшие выходные на Благовещенском ипподроме. Программа испытания племенных лошадей включала в себя заезд рысаков запряженных в коляски, 7 гладких скачек и 4 вида конкура (преодоление препятствий). Всего в состязаниях участвовали 59 скакунов и 50 наездников из Приамурья и Хабаровска.

Победителей и призеров, как всегда, прилично награждали: их ждали телевизоры, музыкальные центры, микроволновые печи, пылесосы, магнитофоны и другие бытовые товары. Самый весомый приз, учрежденный губернатором области, был разыгран в 1-й скачке — домашний кинотеатр. Его обладателем, как и ожидалось, стал джигит из зейского конноспортивного клуба «Пикан» Константин Беломестнов. Его четвероногий друг — рыжий жеребец буденновской породы Балагур — победил в этом сезоне во всех скачках, в том числе на дальневосточных соревнованиях.

А через полчаса Константин и его кобыла Галистика выиграли телевизор в заезде лошадей 2-леток на дистанции 1400 метров. И эта победа ожидалась: неделю назад зейский дуэт отхватил кубок губернатора Приморского края на региональном первенстве в Арсеньеве. 2-кратной победительницей соревнований также стала тренер государственной заводской конюшни «Амурская» Александра Корсакова, ей вручили на церемонии награждения музыкальный центр и микроволновую печь.

Представительницы хабаровского КСК «Мустанг» участвовали только в состязаниях конкуристок. В 4-х видах конкура они завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Обе награды высшего достоинства опустила в копилку команды Яна Уварова. Все остальные призовые места в этом виде конного спорта заняли спортсмены и спортсменки ГЗК «Амурская».

Источник: ИА «Порт Амур»