Детская команда «Сахалин» на выезде разгромила комсомольскую «Смену»

Детская команда «Сахалин» на выезде разгромила комсомольскую «Смену»Встреча детских команд «Сахалин» и комсомольской «Смены» в рамках Кубка Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди участников 1996-1997 годов рождения, который проходит в Комсомольске-на-Амуре, завершилась убедительной победой островных футболистов.

Как сообщили в Сахалинской областной федерации футбола, островитяне первыми открыли счет на 14 минуте встречи. Дальним ударом из-за пределов штрафной площади отметился Вадим Трегубов.

После перерыва хозяева поля искали счастья исключительно у чужих ворот. И их первоначальный натиск увенчался успехом. В одной из атак они сравняли счет, воспользовавшись неразберихой у ворот южносахалинцев, 1:1.

В контратаке сахалинец Иван Аксененко, воспользовавшись ошибкой защитников, реализовал выход один на один. «Сахалин» повел в счете, 2:1. Правда, длилось это недолго. Буквально через пять минут комсомольчане восстановили равновесие, 2:2.

Однако затем И. Аксененко, которому, кстати, в этот день исполнилось 14 лет, еще дважды поразил ворота комсомольской «Смены». 4:2 – вторая уверенная победа «Сахалина» на Кубке ПФЛ, после которой островные мальчишки вышли на первое место в турнирной таблице.

Пока также без очковых потерь идет «СКА-Энергия» из Хабаровска, но у футболистов с берегов Амура хуже разница забитых и пропущенных мячей. 26 июня лидеры сыграют между собой.

- Мальчишки показали великолепный футбол, - заявил тренер «Сахалина» Евгений Крючков. – Их возросший уровень отметили и материковские специалисты. Однако Сахалинская область еще далека от идеальных футбольных условий. В областном центре, где проживает огромное количество потенциальных футболистов, действует только одно поле. Хотя в том же Комсомольске и Благовещенске количество полей приближается к десятку. Хотелось бы, чтобы в ближайшие год-два в Южно-Сахалинске появился, по крайней мере, еще один искусственный газон. Тогда результаты наших мальчишек будут еще выше, а через пять-семь лет эти талантливые игроки могли бы попасть и в состав главной команды области – ФК «Сахалин».

Кстати, 27 июня в Комсомольске-на-Амуре состоится матч между местной «Сменой» и взрослой командой «Сахалин». У юных же спортсменов в этот день выходной, так что для них забронированы места на стадионе «Авангард».

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»