Семь первых мест завоевали Комсомольские-на-Амуре легкоатлеты на первенстве и чемпионате ДВФО

Семь первых мест завоевали Комсомольские-на-Амуре легкоатлеты на первенстве и чемпионате ДВФОВ минувшие выходные, 19 и 20 июня, в Хабаровске проходили чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров до 23-х лет. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из городов Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Сахалинского областей, ЕАО и республики Саха (Якутия). В состав сборной Хабаровского края вошли комсомольчане, которые завоевали немало призовых мест. В итоге, сборные края как юниоров, так и взрослых, стали первыми.

В личном первенство золото выиграли следующие спортсмены: Кирилл Горзенков, Александра Алексеенко (она взяла сразу два золота), Иван Леденёв (у него также есть одно серебро), Роман Кренёв, Виктория Болотникова и Олег Орлов (этот спорсмен также занял третье место). Обладательницы вторых мест – Валерия Зырянова и Яна Погодичева. Последняя также стала обладательницей бронзы, так же, как и Юлия Колтачихина.

Тренеры спортсменов-призёров: В. П. Гроза, А. П. Буторин, А. С. Сягло, Р. Н. Малюга.

Источник: Komcity.ru