Золотую медаль на первенстве России по тхэквондо в Волгограде завоевал сахалинец

Золотую медаль на первенстве России по тхэквондо в Волгограде завоевал сахалинецСахалинец Артем Свинин завоевал золотую медаль первенства России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет в Волгограде. Соревнования проходили с 15 по 19 июня, сообщил старший тренер Сахалинской области по тхэквондо ВТФ Денис Ким.

В них приняли участие более 600 спортсменов из 63 регионов России. Спортсмен из Корсакова А. Свинин (тренер Сергей Ли) отстаивал честь области в весовой категории до 31 кг.
    «На пути к финалу А. Свинин обыграл спортсменов из Башкортостана, Республики Дагестан, Ростовской и Самарской областей. В финале он одолел спортсмена из Московской области со счетом 22-10. И в итоге стал победителем на первенстве России. Помимо золотой медали А. Свинин был включен в состав сборной юношеской команды страны», - рассказал Д. Ким.

Среди девушек в весовой категории до 29 кг Татьяна Евраш из областного центра заняла пятое место.

По словам Д. Кима, менее успешно выступили Сергей Артемьев, Лим Ди Сэн, Ким Ши Ген из областного центра и Алексей Мужайлов из Корсакова. Ребята проиграли на предварительной стадии турнира. Сказался малый опыт спортсменов, а также климатические условия, с которыми столкнулись наши земляки (температура доходила до +42 градусов).

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»