Первенство России среди юниоров по тхэквондо ВТФ

Первенство России среди юниоров по тхэквондо ВТФВ Белгороде в учебно-спортивном центре имени Светланы Хоркиной прошло первенство России среди юниоров по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 53 регионов России.
    В весовой категории до 51 кг (48 участников) тхэквондист из Невельска Тен Иль Ен одержал победы над спортсменами из Барнаула, Республики Татарстан и Екатеринбурга. В полуфинальном поединке сахалинец встречался с Жанатом Исхаковым из Челябинска. Основное время не выявило победителя. В дополнительном 4 раунде до «золотого балла» - удача была на стороне челябинца. В итоге у Тен Иль Ена бронзовая медаль первенства России.

Весовая категории до 63 кг была представлено 52 участниками. Бронзовый призер первенства России 2008 года Чан Де Сир из Южно-Сахалинска успешно одержал 3 победы над тхэквондистами из Волгограда, Республики Карелия и Воронежа. В четвертьфинальном поединке он уступил спортсмену из Республики Дагестан. В итоге 3-й год подряд Чан Де Сир не удается подняться выше 5 места.

В весовой группе спортсменов до 68 кг (50 участников) Джединг Ун Ди из Южно-Сахалинска в напряженном поединке со счетом 8:7 уступил будущему победителю Первенства России спортсмену из Республики Адыгея, и в итоге занял 12 место.

Сергей Артемьев из областного центра, а так же представители Корсакова Григорий Черных и Артем Русаков уступили более опытным и титулованным соперникам.