Сахалинский спортсмен принял участие в Чемпионате России среди студентов по тхэквондо ВТФ

Сахалинский спортсмен принял участие в Чемпионате России среди студентов по тхэквондо ВТФВ Казани во дворце единоборств прошел чемпионат России среди студентов по тхэквондо ВТФ. В чемпионате приняли спортсмены 71 ВУЗа РФ.
Сахалинскую область представлял студент отделения физической культуры и спорта СахГУ Мелехов Алексей (тренер – Денис Ким), выступавший в весовой категории до 63 кг.

По ходу соревнований Алексей уверенно одержал победу над спортсменами из Липецка, Челябинска, Барнаула. В финальной встрече нашему земляку противостоял победитель Кубка России 2010 года Александр Никифоров из Уральского государственного университета физической культуры. Основное время встречи закончилось со счетом 4-4. В четвертом раунде, длившемся до «золотого» балла, сильнее был Мелехов. Алексей завоевал золотую медаль и путевку на чемпионат Мира среди студентов, который пройдет с 26 июня по 5 июля 2010года в испанском городе Виго.

В общекомандном зачете СахГУ занял 13 место.

Напомним, помимо путевки на чемпионат Мира среди студентов, в феврале этого года Алексей стал победителем первенства России среди молодежи и получил право представить Россию в первенстве Европы, которое пройдет на Украине в сентябре 2010 года.