Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Краснодар - СКА-Энергия - 3:0


    Краснодар - СКА-Энергия - 3:0

    Краснодар - СКА-Энергия - 3:0"Горожане" продолжили удивлять отечественную футбольную общественность, вколотив во втором домашнем матче подряд три безответных мяча в ворота соперников. На сей раз под горячую руку подопечных Сергея Ташуева попали армейцы из холодного Хабаровска.

    "Краснодар" начал встречу, как и подобает фавориту. Хозяева разыграли мяч в центре поля, провели позиционную атаку и заработали угловой удар. Акценты в матче были расставлены. Откровенно говоря, и до стартового свистка Виталия Мешкова характер игры был очевиден. Пытаясь этому не противоречить, подопечные Сергея Ташуева большими силами ринулись вперед.

    Первый забитый мяч не заставил себя долго ждать: уже на 11-й минуте хозяева вышли вперед благодаря усилиям Комкова. После симпатичной атаки через центральную зону Сурнев нанес удар по воротам Степанова, и первым на добивании оказался мобильный хавбек "горожан" – 1:0. Начало разгрому было положено.

    Создалось впечатление, что футболисты "СКА-Энергии" не были готовы к такому развитию событий, ибо после пропущенного мяча они в своих действиях на поле ничего не изменили. Длинные забросы вперед должного результата не приносили, а комбинационная игра у подопечных дисквалифицированного Сергея Горлуковича откровенно не клеилась. Армейцам явно не хватало футболиста в центре поля, способного дать стартовый толчок атаке своей команды.

    Вскоре зрители увидели второй гол в исполнении хозяев поля. После одного из многочисленных угловых ударов Яркин оказался расторопнее остальных в штрафной площади Степанова и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Тренерский штаб "СКА-Энергии", судя по всему, определил виновным в столь неудачном начале матча своего голкипера, имеющего за плечами немалый опыт выступления в высшем эшелоне российского футбола. В итоге уже на 26-й минуте встречи Степанова заменил Козорез.

    После двух забитых мячей хозяева продолжили натиск на ворота армейцев. В отсутствие дисквалифицированного Деменко организаторские обязанности в центре поля возложил на себя Фатуллаев. Скажем честно, Азим в прошедшем матче смотрелся убедительно и, кроме полезных действий в создании атак, отметился выстрелом в перекладину ворот гостей в концовке встречи.
    Отделаться лишь двумя пропущенными мячами в этот вечер подопечным Горлуковича было не суждено. За пятнадцать минут до окончания первой половины встречи арбитр указал на 11-метровую отметку. Гости даже не пытались оспорить решение Мешкова, игра рукой была очевидна. К мячу подошел Калешин и в шестой раз в сезоне реализовал пенальти – 3:0. Вслед за бурными празднованиями хозяевами очередного взятия ворот умерла интрига встречи.

    Даже крупный счет на табло не сумел что-либо изменить в тактике гостей на этот матч. "СКА-Энергия" продолжала играть вторым номером, надеясь непонятно на что. Хозяева же в следующей атаке после взятия ворот усилиями Пазина могли увеличить преимущество до неприличного. Центральный хавбек "Краснодара" обыграл нескольких хабаровских футболистов, однако не сумел вовремя нанести решающий удар по воротам.

    В контексте первой половины встречи, вторая выглядела не более чем ни к чему не обязывающей формальностью. Результат был ясен всем: футболистам "СКА-Энергии", хозяевам поля, зрителям. После перерыва гости пытались атаковать, усилившись вышедшими на замену футболистами, да все без толку. Так и доигрывали команды матч, решив его исход еще к середине первого тайма.

    Как итог, мы имеем крупную победу лидера дивизиона, увеличившего свой отрыв от третьего места до шести очков, и безвольную игру хабаровчан, откровенно отбывавших номер на поле. Остается только удивляться, почему Сергей Горлукович не сумел передать своим футболистам те качества, которые были присущи ему, как игроку.

    Статистика

     

    "КРАСНОДАР" (Краснодар) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 3:0 (3:0)


    Голы: Комков, 11, Яркин (Михеев), 16, Калешин, 32 (с пенальти).

     

    КРАСНОДАР

     

    СКА-ЭНЕРГИЯ

     

    Оценка

     

    Оценка

    16

    Пчелинцев

    6,0

    77

    Степанов

    4,5

    2

    Марков

    6,0

    40

    (Козорез, 26)

    5,5

    17

    (М.Багаев, 58)

    6,0

    25

    Смирнов (к)

    6,0

    3

    Куликов

    6,0

    26

    Балан

    5,5

    24

    Мирошниченко

    6,0

    28

    Недорезов

    5,0

    5

    Калешин (к)

    6,5

    24

    Наврузов

    5,0

    18

    Фатуллаев

    6,5

    14

    (Семенов, 46)

    5,0

    23

    Михеев

    6,0

    27

    Бырлов

    5,0

    7

    Пазин

    6,5

    18

    (Старков, 46)

    5,5

    22

    Сурнев

    5,5

    4

    Корнилов

    6,0

    8

    (Олейник, 63)

    6,0

    23

    Горбатюк

    5,5

    21

    Комков

    6,5

    80

    Запояска

    6,0

    27

    (Младенов, 77)

    5,5

    11

    Живновицкий

    6,0

    10

    Яркин

    6,5

    99

    А.Багаев

    4,5

    26

    (Кнежевич, 70)

    5,5

    8

    (Кармазиненко, 24)

    5,5

    Предупреждения: Фатуллаев, 6 – Кармазиненко, 67.Удаления: не было.

    Судьи: В. Мешков (Дмитров), Р. Деушев (Москва), И. Демешко (Химки).
    Голевые моменты: 6 – 0.
    Удары (в створ ворот): 13 (6, 1 перекладина) – 8 (4).
    Угловые: 8 – 3.
    Лучшие игроки: Фатуллаев – Живновицкий.
    Зрелищность матча: 6,0.
    Антураж: 5,5.
    4 июня. Краснодар. Стадион "Кубань". 7 500 зрителей.

    Пресс-конференция

    Сергей Ташуев, главный тренер ФК "Краснодар": Невозможно все матчи проводить на одном уровне

    - Структура игры хабаровчан нам была хорошо известна. "СКА-Энергия" – фактурная команда с плотной обороной, всегда боевитая, хорошо борющаяся за мяч. Наш план на игру был таков: посредством быстрого контроля мяча создавать зоны между средней линией и обороной. Скажу, что у нас далеко не все получалось. Армейцы играли очень плотно, и наши футболисты в первом тайме временами действовали неправильно. Но, в любом случае, "стандарты", отдельные эпизоды мы смогли реализовать. И то давление, которое мы оказывали на соперников, привело к ошибкам в их центре обороны, которые мы использовали.

    Во второй половине мы уже спокойно играли в свою игру, контролировали мяч, отлично взаимодействовали. Может быть, впереди немного не хватало остроты, но это следствие крупного счета, при котором у футболистов нередко ослабляется концентрация. Так или иначе, до победы матч довели уверенно.

    - Показалось, что сегодня во втором тайме команда прибавила в движении. И это, несмотря на счет и жаркую погоду...

    - Мы достаточно строго в перерыве поговорили с ребятами. Счет 3:0 нас устраивал, а качество игры – не очень. Потеря концентрации в отдельных эпизодах все равно чувствовалась. Поэтому в перерыве мы нацеливали ребят на то, что счет 0:0, и надо вернуться к той игре, которую мы обычно демонстрируем. Ребята начали стараться, двигаться, носиться, действовать более агрессивно.

    - То есть, вы довольны вторым таймом?

    - Я доволен всей игрой в целом. Невозможно все матчи и все таймы проводить на одном и том же уровне. Соперники ведь тоже сопротивляются, команды нам противостоят весьма квалифицированные. Игры получаются достаточно тяжелыми. У нас нет Месси. Мы играем тем составом, которым начинали сезон. Сегодня ребята до самого конца держали целостность игры, а это дорогого стоит! У нас практически не было провалов. И этим матчем я  доволен больше, чем предыдущим, именно по целостности.

    Игорь Протасов, старший тренер ФК "СКА-Энергия": Впереди еще весь второй круг

    - Хотелось бы поздравить футбольный клуб "Краснодар" с победой. Ошибки одних провоцируют ошибки других. Естественно, получив к 15-й минуте такое преимущество в счете, гостям оставалось просто спокойно довести матч до конца. А мы будем разбираться, в чем причина нашей сегодняшней неудачи.

    - "СКА-Энергия" успела снискать в Первом дивизионе репутацию "крепкого орешка". Случаен ли для вас неудачный старт в нынешнем сезоне, и есть ли у команды шансы выправить ситуацию?

    - Шансы есть всегда. Тем более, впереди еще весь второй круг и шесть туров первого. Времени для того, чтобы поправить положение, очень много. Но финансовые возможности нашего клуба в последнее время таковы, что нам приходится брать тех игроков, которых мы можем, а не тех, которых хотели бы. Тем более, что на Дальний Восток футболисты всегда ехали не слишком охотно. Отсюда и все наши проблемы.
     
    Послематчевое интервью

    Александр Олейник, полузащитник ФК "Краснодар": Играли по счету

    - Матч получился сложным для "Краснодара"?

    - Вторая игра всем дается тяжелее. Нам удалось быстро забить несколько мячей, не создав при этом очень много моментов. Далее играли по счету.

    - Можете выделить кого-нибудь в составе соперника?
    - Сложно кого-то выделить. Очень ровная команда, как и большинство в Первом дивизионе.

    - Какие у вас ожидания на матч с "Кубанью"?
    - На мой взгляд, в городе сейчас излишний ажиотаж. В команде ничего подобного нет.

    Роман Кураков, OneDivision.ru, Краснодар
    Фото Сергея Апенькина



    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Краснодар - СКА-Энергия - 3:0


Краснодар - СКА-Энергия - 3:0

Краснодар - СКА-Энергия - 3:0"Горожане" продолжили удивлять отечественную футбольную общественность, вколотив во втором домашнем матче подряд три безответных мяча в ворота соперников. На сей раз под горячую руку подопечных Сергея Ташуева попали армейцы из холодного Хабаровска.

"Краснодар" начал встречу, как и подобает фавориту. Хозяева разыграли мяч в центре поля, провели позиционную атаку и заработали угловой удар. Акценты в матче были расставлены. Откровенно говоря, и до стартового свистка Виталия Мешкова характер игры был очевиден. Пытаясь этому не противоречить, подопечные Сергея Ташуева большими силами ринулись вперед.

Первый забитый мяч не заставил себя долго ждать: уже на 11-й минуте хозяева вышли вперед благодаря усилиям Комкова. После симпатичной атаки через центральную зону Сурнев нанес удар по воротам Степанова, и первым на добивании оказался мобильный хавбек "горожан" – 1:0. Начало разгрому было положено.

Создалось впечатление, что футболисты "СКА-Энергии" не были готовы к такому развитию событий, ибо после пропущенного мяча они в своих действиях на поле ничего не изменили. Длинные забросы вперед должного результата не приносили, а комбинационная игра у подопечных дисквалифицированного Сергея Горлуковича откровенно не клеилась. Армейцам явно не хватало футболиста в центре поля, способного дать стартовый толчок атаке своей команды.

Вскоре зрители увидели второй гол в исполнении хозяев поля. После одного из многочисленных угловых ударов Яркин оказался расторопнее остальных в штрафной площади Степанова и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Тренерский штаб "СКА-Энергии", судя по всему, определил виновным в столь неудачном начале матча своего голкипера, имеющего за плечами немалый опыт выступления в высшем эшелоне российского футбола. В итоге уже на 26-й минуте встречи Степанова заменил Козорез.

После двух забитых мячей хозяева продолжили натиск на ворота армейцев. В отсутствие дисквалифицированного Деменко организаторские обязанности в центре поля возложил на себя Фатуллаев. Скажем честно, Азим в прошедшем матче смотрелся убедительно и, кроме полезных действий в создании атак, отметился выстрелом в перекладину ворот гостей в концовке встречи.
Отделаться лишь двумя пропущенными мячами в этот вечер подопечным Горлуковича было не суждено. За пятнадцать минут до окончания первой половины встречи арбитр указал на 11-метровую отметку. Гости даже не пытались оспорить решение Мешкова, игра рукой была очевидна. К мячу подошел Калешин и в шестой раз в сезоне реализовал пенальти – 3:0. Вслед за бурными празднованиями хозяевами очередного взятия ворот умерла интрига встречи.

Даже крупный счет на табло не сумел что-либо изменить в тактике гостей на этот матч. "СКА-Энергия" продолжала играть вторым номером, надеясь непонятно на что. Хозяева же в следующей атаке после взятия ворот усилиями Пазина могли увеличить преимущество до неприличного. Центральный хавбек "Краснодара" обыграл нескольких хабаровских футболистов, однако не сумел вовремя нанести решающий удар по воротам.

В контексте первой половины встречи, вторая выглядела не более чем ни к чему не обязывающей формальностью. Результат был ясен всем: футболистам "СКА-Энергии", хозяевам поля, зрителям. После перерыва гости пытались атаковать, усилившись вышедшими на замену футболистами, да все без толку. Так и доигрывали команды матч, решив его исход еще к середине первого тайма.

Как итог, мы имеем крупную победу лидера дивизиона, увеличившего свой отрыв от третьего места до шести очков, и безвольную игру хабаровчан, откровенно отбывавших номер на поле. Остается только удивляться, почему Сергей Горлукович не сумел передать своим футболистам те качества, которые были присущи ему, как игроку.

Статистика

 

"КРАСНОДАР" (Краснодар) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 3:0 (3:0)


Голы: Комков, 11, Яркин (Михеев), 16, Калешин, 32 (с пенальти).

 

КРАСНОДАР

 

СКА-ЭНЕРГИЯ

 

Оценка

 

Оценка

16

Пчелинцев

6,0

77

Степанов

4,5

2

Марков

6,0

40

(Козорез, 26)

5,5

17

(М.Багаев, 58)

6,0

25

Смирнов (к)

6,0

3

Куликов

6,0

26

Балан

5,5

24

Мирошниченко

6,0

28

Недорезов

5,0

5

Калешин (к)

6,5

24

Наврузов

5,0

18

Фатуллаев

6,5

14

(Семенов, 46)

5,0

23

Михеев

6,0

27

Бырлов

5,0

7

Пазин

6,5

18

(Старков, 46)

5,5

22

Сурнев

5,5

4

Корнилов

6,0

8

(Олейник, 63)

6,0

23

Горбатюк

5,5

21

Комков

6,5

80

Запояска

6,0

27

(Младенов, 77)

5,5

11

Живновицкий

6,0

10

Яркин

6,5

99

А.Багаев

4,5

26

(Кнежевич, 70)

5,5

8

(Кармазиненко, 24)

5,5

Предупреждения: Фатуллаев, 6 – Кармазиненко, 67.Удаления: не было.

Судьи: В. Мешков (Дмитров), Р. Деушев (Москва), И. Демешко (Химки).
Голевые моменты: 6 – 0.
Удары (в створ ворот): 13 (6, 1 перекладина) – 8 (4).
Угловые: 8 – 3.
Лучшие игроки: Фатуллаев – Живновицкий.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 5,5.
4 июня. Краснодар. Стадион "Кубань". 7 500 зрителей.

Пресс-конференция

Сергей Ташуев, главный тренер ФК "Краснодар": Невозможно все матчи проводить на одном уровне

- Структура игры хабаровчан нам была хорошо известна. "СКА-Энергия" – фактурная команда с плотной обороной, всегда боевитая, хорошо борющаяся за мяч. Наш план на игру был таков: посредством быстрого контроля мяча создавать зоны между средней линией и обороной. Скажу, что у нас далеко не все получалось. Армейцы играли очень плотно, и наши футболисты в первом тайме временами действовали неправильно. Но, в любом случае, "стандарты", отдельные эпизоды мы смогли реализовать. И то давление, которое мы оказывали на соперников, привело к ошибкам в их центре обороны, которые мы использовали.

Во второй половине мы уже спокойно играли в свою игру, контролировали мяч, отлично взаимодействовали. Может быть, впереди немного не хватало остроты, но это следствие крупного счета, при котором у футболистов нередко ослабляется концентрация. Так или иначе, до победы матч довели уверенно.

- Показалось, что сегодня во втором тайме команда прибавила в движении. И это, несмотря на счет и жаркую погоду...

- Мы достаточно строго в перерыве поговорили с ребятами. Счет 3:0 нас устраивал, а качество игры – не очень. Потеря концентрации в отдельных эпизодах все равно чувствовалась. Поэтому в перерыве мы нацеливали ребят на то, что счет 0:0, и надо вернуться к той игре, которую мы обычно демонстрируем. Ребята начали стараться, двигаться, носиться, действовать более агрессивно.

- То есть, вы довольны вторым таймом?

- Я доволен всей игрой в целом. Невозможно все матчи и все таймы проводить на одном и том же уровне. Соперники ведь тоже сопротивляются, команды нам противостоят весьма квалифицированные. Игры получаются достаточно тяжелыми. У нас нет Месси. Мы играем тем составом, которым начинали сезон. Сегодня ребята до самого конца держали целостность игры, а это дорогого стоит! У нас практически не было провалов. И этим матчем я  доволен больше, чем предыдущим, именно по целостности.

Игорь Протасов, старший тренер ФК "СКА-Энергия": Впереди еще весь второй круг

- Хотелось бы поздравить футбольный клуб "Краснодар" с победой. Ошибки одних провоцируют ошибки других. Естественно, получив к 15-й минуте такое преимущество в счете, гостям оставалось просто спокойно довести матч до конца. А мы будем разбираться, в чем причина нашей сегодняшней неудачи.

- "СКА-Энергия" успела снискать в Первом дивизионе репутацию "крепкого орешка". Случаен ли для вас неудачный старт в нынешнем сезоне, и есть ли у команды шансы выправить ситуацию?

- Шансы есть всегда. Тем более, впереди еще весь второй круг и шесть туров первого. Времени для того, чтобы поправить положение, очень много. Но финансовые возможности нашего клуба в последнее время таковы, что нам приходится брать тех игроков, которых мы можем, а не тех, которых хотели бы. Тем более, что на Дальний Восток футболисты всегда ехали не слишком охотно. Отсюда и все наши проблемы.
 
Послематчевое интервью

Александр Олейник, полузащитник ФК "Краснодар": Играли по счету

- Матч получился сложным для "Краснодара"?

- Вторая игра всем дается тяжелее. Нам удалось быстро забить несколько мячей, не создав при этом очень много моментов. Далее играли по счету.

- Можете выделить кого-нибудь в составе соперника?
- Сложно кого-то выделить. Очень ровная команда, как и большинство в Первом дивизионе.

- Какие у вас ожидания на матч с "Кубанью"?
- На мой взгляд, в городе сейчас излишний ажиотаж. В команде ничего подобного нет.

Роман Кураков, OneDivision.ru, Краснодар
Фото Сергея Апенькина



Похожие новости