Скалолазы Дальнего Востока разыграли первенство

Скалолазы Дальнего Востока разыграли первенство Команда скалолазов из Комсомольска приняла участие в третьем этапе кубка Дальневосточного федерального округа по скалолазанию на искусственном рельефе. Соревнования проходили с 21 по 23 мая в хабаровском экстрим-центре «Скала». Они проводились на трёх дисциплинах: соревнования на трудность, на скорость и боулдеринг.

Всего участие в турнире принял 61 спортсмен в составе 4-х команд из городов Дальнего Востока (Хабаровск, Комсомольск, Владивосток и Большой Камень).

В командном зачёте Хабаровск занял 1 место, на втором – Комсомольск, а на третьем – Владивосток. При этом, по сумме рейтинга Хабаровский край занял первое место, в то время как Приморский оказался на втором.

Комсомольск на соревнованиях представляли 15 спортсменов, они участвовали в 6-ти возрастных группах. Всего по результатам трёх дисциплин комсомольчане завоевали 16 призовых мест, из них, 4 золота, 7 вторых мест и 5 бронз. Отметим обладателей первых мест, ими стали Александр Простяков, Гордей Васильев и Павел Голенко, сообщает сайт Komcity.ru.