Сахалинские тхэквондисты на дальневосточных соревнованиях заняли второе общекомандное место

Сахалинские тхэквондисты на дальневосточных соревнованиях заняли второе общекомандное местоВторое общекомандное место на первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо в Уссурийске заняла сборная Сахалинской области.

В состав островной команды вошли 11 спортсменов из долинской ДЮСШ и южно-сахалинского центра боевых искусств «Остров». Всего же в состязаниях приняли участие около 300 лучших мастеров данного вида восточных единоборств со всего Дальнего Востока.

Как рассказал вице-президент сахалинской федерации тхэквондо Михаил Ан, лучше других отличились спортсмены из Южно-Сахалинска Инга Майкова и Александр Тюн. В своих весовых категориях они провели по три поединка. Во всех победили и завоевали золотые медали.

Неплохо выступили и долинские спортсмены. Серебряные медали в островную копилку завоевали Дмитрий Ли, Максим Пе, Никита Абрамцев и Александр Беков.

Теперь все сахалинские призеры дальневосточных соревнований в августе 2010 г. примут участие в финале всероссийского турнира «Московский вызов», сообщает РИА «Сахалин-Курилы».