Благовещенску снова не нашлось равных в гандболе

Благовещенску снова не нашлось равных в гандболеКоманды из областного центра выиграли оба турнира: среди мужчин и женщин. На 13-й комплексной спартакиаде городов Амурской области разыграны еще 2 комплекта медалей: в Шимановске свои табели о рангах составили гандболисты и гандболистки. В обеих итоговых турнирных таблицах самые верхние строчки заняли команды из Благовещенска. Об этом сообщает ИА Порт Амур.

Мужская благовещенская сборная выиграла 13-ю спартакиаду подряд. Ее преимущество над соперниками было явным. 2-е место заняли спортсмены Зеи, 3-е - Тынды. Медали такого же достоинства завоевали эти города и в женском первенстве.

- Еще недавно как минимум на равных играли с Благовещенском гандболистки Зеи, - сказал председатель областной федерации гандбола Александр Шатунов.- Но в прошлом году сразу 3 ее ведущих спортсменки стали мамами, что не могло не сказаться на игре команды. В городах области детей учат гандболу только в Благовещенске и Зее, поэтому уровень игры большинства команд очень и очень низкий.

Итак, на спартакиаде разыграно 10 комплектов наград. Одержав командную победу в 6 видах спорта уверенно лидирует сборная Благовешенска, набравшая 134 очка. На последующих местах расположились: