БГПУ вновь не нашлось равных в баскетбольном чемпионате области

БГПУ вновь не нашлось равных в баскетбольном чемпионате областиБудущие педагоги уверенно выиграли оба турнира — мужской и женский
    Вчера, 10 октября, в Благовещенске финишировал чемпионат области по баскетболу. Награды оспаривали 8 мужских и 4 женские команды. Как и год назад, соревнования завершились двойной победой сборных Благовещенского педагогического университета.

В первенстве среди мужчин в решающем поединке за областное «золото» встретились «Аметис-БГПУ» и выступавшие за «Мохаммед Али» ветераны амурского баскетбола. Упорной борьбы между ними на этот раз зрители не увидели. О ее отсутствии  красноречиво говорит конечный счет на табло: 100:50 в пользу студентов.

Разгром ветеранской команды во многом объясняется тем, что за нее по разным причинам не выступали несколько ведущих игроков. Но и не надо забывать о том, что в конце сентября баскетболисты «Аметис-БГПУ» выиграли во Владивостоке кубок Дальнего Востока.

Также в 1 кольцо — кольцо соперниц — прошли все матчи с участием спортсменок БГПУ. 2-е призовое место занял благовещенский «Амуравтодор», а «бронза» досталась баскетболистам Тынды.

— Уровень мужского баскетбола в области потихонечку, но все же растет, — сказал после окончания чемпионата председатель областной баскетбольной федерации и главный тренер «Аметис-БГПУ» Юрий Кретов. — А вот положение дел в женском баскетболе по-прежнему, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Огорчают как массовость, так и качество игры.

Источник: ИА «Порт Амур»