Мэр Белогорска не видит возрожденный «Амур» даже в победителях областного чемпионата

Мэр Белогорска не видит возрожденный «Амур» даже в победителях областного чемпионатаПод знамена белогорского футбольного клуба встали игроки от Кавказа до Сахалина. Задачу на предстоящий сезон перед городской командой мэр Станислав Мелюков озвучил еще в середине марта:

- Хороший стадион, который мы строим, еще не готов. Поэтому в этом году в 3-й лиге играть не будем. Упор сделаем на чемпионат области. Я уже поставил перед командой конкретную цель - занять 1-е место. Люди уже колесят по городам и весям в поисках футболистов.

Похоже, денег для решения мэрской задачи не жалели. На сегодняшний день из 16 игроков ФК «Белогорск» местных всего 3-е. По местожительству остальных можно изучать географию нашей необъятной России: Махачкала, Братск, Комсомольск-на Амуре, Хабаровск, Находка, Владивосток, Южно-Сахалинск. Многие из них поиграли в клубах 2-й лиги российского чемпионата, а некоторые даже в 1-й.

То, что благовещенскому «Амуру-2010» в предстоящем чемпионате области в борьбе за «золото» предстоит не легкий бой, а тяжелая битва, показали 2 их недавних товарищеских матча с ФК «Белогорск» в Благовещенске. 1-ю игру на чужом поле гости проиграли в упорнейшей борьбе со счетом 4:5, а 2-ю сыграли вничью - 1:1.

Более месяца белогорских футболистов тренировал наставник ДВВКУ Александр Помалюк. Вот что он рассказал корреспонденту «Порт Амура» о новоиспеченной команде Белогорска:

- В 1-м матче после 1-го тайма мы вели - 2:1. После перерыва я произвел 7 замен и «Амур» этим воспользовался. В следующей игре мы весь 2-й тайм играли вдесятером. Если с белогорцами дальше будет работать хороший тренер и в городе деньги не закончатся на содержание команды, то Белогорск однозначно выиграет область. Класс его игроков наголову выше, чем у «Амура-2010».

Источник: ИА Порт Амур