ФК «Белогорск» и дублеры «Амура-2010» проиграли дома футболистам Приморья

ФК «Белогорск» и дублеры «Амура-2010» проиграли дома футболистам ПриморьяЛидеры третьей лиги - приморские клубы показали футбол более высокого уровня, чем хозяева
    В воскресенье состоялись матчи очередного тура футбольного первенства Дальнего Востока среди любительских команд. «Благовещенск-Амур-2010» принимал на своем поле «Луч-Энергию-М» из Владивостока, ФК «Белогорск» — «ЛуТЭК» из Лучегорска. Амурские футболисты в обеих домашних встречах потерпели поражения: 1:2 и 0:3 соответственно.

Амурские клубы встречались с лидерами дальневосточного чемпионата, которые выиграли все предыдущие игры. Правда, по четыре победы приморские команды одержали, играя на своих полях.

В матче с дублерами «Амура-2010» гости открыли счет на 15-й минуте. Под занавес первого тайма наш полузащитник Владимир Семенов продрался на ударную позицию и забил ответный гол. Однако вскоре после перерыва «Луч-Энергия-М» снова вышла вперед и легко довела гостевую встречу до победы.

— Владивостокские футболисты победили сегодня заслуженно, — признался вице-президент футбольного клуба «Амур-2010» Анатолий Рубцов. — Они показали более интересный, более техничный футбол, чем наши ребята. Оба гола они забили после многоходовых комбинаций. Мы проиграли по игре. Не ожидал такого крупного поражения от «Белогорска».

В очередном туре дальневосточного первенства, который состоится 29 июня, «Благовещенск-Амур-2010» сыграет дома с «ЛуТЭКом», ФК «Белогорск» — с «Луч-Энергией-М».

Источник: ИА «Порт Амур»