Студенты БГПУ заняли 6-е место в российской баскетбольной табели о рангах

Студенты БГПУ заняли 6-е место в российской баскетбольной табели о рангахПодняться выше им помешала неудачная жеребьевка. В Санкт-Петербурге завершился суперфинал чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских команд. Баскетболисты БГПУ в турнире с участием 8 сильнейших вузов страны заняли 6-е место.

Награды оспаривали только победители первенств федеральных округов. В 1-й игре наши спортсмены в напряженной борьбе уступили будущим чемпионам ассоциации баскетболистам Ленинградского государственного университета - 74:83. Поражение в стартовом матче сразу выбило благовещенцев из обоймы претендентов даже на бронзовые награды - такова система проведения соревнований. В дальнейшем они 1 встречу выиграли, 2-ю проиграли и в итоге оказались на 6-й строчке турнирной таблицы.

- Игрой ребят доволен, занятым местом - нет, - сказал тренер студентов БГПУ Юрий Кретов. - Нам крупно не повезло с жеребьевкой: в 1-м матче попали на питерцев, которые заметно сильнее остальных. Попадись любая другая команда, могли занять более высокое и даже побороться за медаль.

Источник: ИА Порт Амур