Более 80 сахалинцев приняли участие в велосипедных соревнованиях, посвященных 65-ой годовщине Великой Победы

Более 80 сахалинцев приняли участие в велосипедных соревнованиях, посвященных 65-ой годовщине Великой ПобедыВелосипедные соревнования, посвященные 65-ой годовщине Великой Победы, прошли 8 мая на спорткомплексе «Спартак» в Южно-Сахалинске. В них приняло участие более 80 велосипедистов из Корсакова, областного центра, Холмска и Анивы.

Победители определялись в 14 категориях. Мужчины и юноши должны были преодолеть трассу в 1,5 км. Женщины и девушки соревновались на дистанции 500 метров. Также на площадке перед стадионом прошел общий заезд для детей на 100 метров.

Помимо этого, прошли конкурсы на самый крутой велобайк и велосипед, выбор «Мисс велосоревнований».

В категории 20-30 лет среди юношей самым быстрым оказался Алексей Баркун, следом за ним на финиш пришел Александр Москвичев. Третье место в этой возрастной группе судейская коллегия решила никому не присуждать.

Среди девушек и женщин сильнейшей стала Олеся Минякова. Ей также досталось звание «Мисс велосоревнований». Второе место заняла Ольга Желтова, а «бронзу» завоевала Алена Баркун.

У мужчин уверенную победу одержал Валерий Хомутов. Вторым на финиш пришел Сергей Савостов. Замкнул тройку призеров Александр Васюков.

У детей первым дистанцию в 100 метров одержал самый юный участник соревнований 3-х летний велосипедист Дамьян Амори. Владельцем самого крутого велобайка оказалась Ольга Желтова, а велосипеда - Алексей Баркун. Все призеры и победители соревнований – южносахалинцы, сообщает РИА Сахалин-Курилы.