Велосипедисты Сахалина взяли штурмом гору Большевик

Велосипедисты Сахалина взяли штурмом гору Большевик28 велосипедистов приняли участие в кросс-кантри суперапхилл на вершину горы Большевик 25 сентября. Соревнование было организовано агентством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и городской общественной организацией «Клуб любителей горного велосипеда «Рокрайдер».

Как сообщил член совета клуба «Рокрайдер» Валерий Баркун, участники соревнований впервые преодолели 7,2 км с перепадом высот 550 м по новой трассе. Это самый протяженный маршрут в гору, который когда-либо покорялся сахалинским велосипедистам.
    «В соревнованиях приняли участие 5 девушек и 23 мужчины. Самому старшему из представителей сильного пола Николаю Чудецкому - 75 лет. Он добился неплохого результата и в общем зачете занял 18 место. Впервые для участия в марафоне из Корсакова приехал Сергей Бондарев. В своей категории (мужчины 17-20 лет) он занял первое место. Также в кросс-кантри свое умение показал бельгиец Джером Амори. В своей возрастной категории (41-50 лет) он занял второе место», - отметил В. Баркун.

Среди юношей 14-16 лет первое место завоевал Марк Камалдинов, среди парней 17-20 лет - Сергей Бондарев. В возрастной категории 21-30 лет среди мужчин победил Алексей Баркун, среди тех, кому 31-40 лет – Андрей Яковлев. На первом месте среди участников 41-50 лет первым финишировал Анатолий Москвичев, 51-60 лет – Александр Васюков. В категории мужчин старше 61 года победа безоговорочно досталась Николаю Чудецкому.

По словам В. Баркуна, среди женщин первое место заняла Ольга Моксунова. На втором – Елена Самсоненко. Замкнула тройку лидеров дочь победительницы Валентина Моксунова.

Призеры соревнований получили в награду грамоты и медали, победители - ценные призы.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»