Кубок Петропавловска по парусному спорту прошел на Камчатке

В акватории Авачинской губы состоялись финальные гонки Кубка Петропавловска-Камчатского по парусному спорту.

Регата была открыта для всех классов крейсерных яхт, крейсерных швертботов и многокорпусных яхт, однако в гонке участвовали всего две яхты. Они и поделили призы. Победила команда яхты «Ветер» под управлением капитана Андрея Подласа. 2-е место заняла яхта «Zet» - капитан Игорь Пономарев.

Соревнования по парусному спорту «Осенний Ветер» запланированные на 20 сентября, в воскресенье не проводились по причине закрытия акватории Авачинской губы военными.

Камчатская команда яхтсменов в составе Игоря Пономарева, Подласа Андрея, Сушкова Романа и Суренкова Алексея недавно вернулась из Владивостока, где приняла участие во Всероссийской парусной регате «Кубок залива Петра Великого-2015», которая проходила в рамках Чемпионата России в классе «крейсерская яхта 6,72м». Камчатские яхтсмены заняли 20-е место из 34-ех.

Источник: РАИ «Камчатка-Информ»