Сахалинцы удачно отстрелялись на турнире в Ижевске

В Ижевске завершились всероссийские лично-командные соревнования по пулевой стрельбе «Юный стрелок России». Как сообщила пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, победители и призеры определялись среди двух возрастных групп - 15-16 лет и 14 лет и младше.

- В составе сборной области в состязаниях приняли участие 11 человек. Впервые в истории она была столь многочисленна по своему составу. Часть спортсменов финансировалась за счет областного бюджета (семь спортсменов и тренер), остальные спортсмены выехали на соревнования за счет родительских средств. Участие Весты Кривоносовой из Троицкого детского дома профинансировали детдом и спонсоры. Из 11 членов команды девять человек впервые приняли участие в соревнованиях за пределами области, — рассказал главный тренер сборной Геннадий Лаптев.

Наиболее успешно сахалинские спортсмены выступили в старшей возрастной группе, где им удалось завоевать две медали. Полина Савостина стала победительницей соревнований в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-2Ж). С результатом 375 очков она не только заняла первое место, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
    Денис Ерохин из Анивы отличился в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4М). Он занял второе место и выполнил норматив первого разряда (402 очка). Отметим и Анастасию Тришенко. У нее 17 результат в стрельбе из пневматической винтовки (394 очка).

В младшей возрастной группе Софья Гильмутдинова заняла 7 место в стрельбе из пневматического пистолета. Ее результат 354 очка. У Виктории Денисовой 12 место в стрельбе из пневматической винтовки (389,4 очка).
    — Выступление сахалинских спортсменов показало, что у нас есть перспективная молодежь, которая может бороться за высокие спортивные результаты и места на всероссийских соревнованиях. Впереди финальные старты VII летней Спартакиады учащихся России в Краснодаре (6-12 августа), в которых примут участие Анастасия Трищенко, Полина Савостина и Алексей Дудин, — подвел итоги соревнований Геннадий Лаптев.