Сахалинцы успешно выступили на дальневосточных соревнованиях по легкой атлетике

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 18-19 лет. Островные легкоатлеты завоевали на этих состязаниях 11 наград.

— В командном зачете сборная Сахалинской области заняла третье место, уступив только спортсменам Приморского и Хабаровского краев, выступавшими более внушительными по численности составами, — рассказал заместитель директора ОДЮСШ летних видов спорта Антон Воротыляк.

Карина Глебова в очередной раз доказала, что она является самой быстрой бегуньей Дальнего Востока в своей возрастной группе. На счету "сахалинской молнии" две золотые медали в беге на 100 (11,9 секунды) и 200 (24,7 секунды) метров. Еще одну медаль (бронзовую) она завоевала в эстафете 4 по 100 метров вместе с Марией Колдиной, Евгений Плешковой и Светланой Кузьминой.

Светлана Кузьмина помимо бронзы в эстафете стала обладательницей серебра в беге на 400 метров (58,2 секунды) и 400 метров с барьерами (1.06,4).

Победителем первенства ДФО в беге на 5000 метров стал Олег Сергеев (15.09,7). Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался Михаил Шапкин. Он выиграл состязания в метании копья — 52,16 метра) и диска (36,44 метра). Второе место в метании копья заняла Мария Колдина (33,02 метра).

Владимир Пимахов показал второй результат в беге на 400 метров (51,2 секунды) и третий в беге на этой же дистанции, но уже с барьерами (57,2 секунды).

В активе воспитанников ОДЮСШ летних видов спорта пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

Источник: ИА Sakh.com