На Камчатке определились победители чемпионата по карате киокусинкай

В Петропавловске-Камчатском прошли открытый чемпионат и первенство Камчатского края по киокусинкай. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» за звание чемпионов сражались 150 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого районов.

В разделе ката у детей в возрасте от 8 до 11 лет победил Дмитрий Злобин из Вилючинска, второй результат у Анастасии Григорской (Петропавловск-Камчатский), третий у Игоря Слободчикова (Петропавловск-Камчатский). Среди юношей и девушек 12-17 лет лучше всех комплекс боевых упражнений исполнили Диана Рожкова из Усть-Большерецка и Евгений Михайлов из Петропавловска-Камчатского.

В разделе кумитэ у юношей и девушек в своих весовых и возрастных категориях чемпионами первенства Камчатки стали спортсмены из краевой столицы - Андрей Просин, Павел Волков, Александр Калюжный, Глеб Кириллов, Сергей Романенко, Данил Шихаров, Лейла Бабаева, Анжела Борматинова и Марина Миронова. Также золотые медали краевого первенства в кумитэ достались елизовчанам Ивану Прокопенко, Алёне Дебарбиери и Николаю Грановскому из Вилючинска.

В поединках кумитэ у мужчин в весовой категории до 75 килограммов чемпионом Камчатки стал Илья Ефимов из Елизова, а второе и третье места заняли представители краевой столицы - Виктор Варфоломеев и Виктор Кобылкин. В весе свыше 75 килограммов «золото» краевого чемпионата досталось Данилу Самсонову из Петропавловска-Камчатского, второе место также у представителя краевого центра Дмитрия Попова, замкнул призовую тройку Рустам Гусейнов из посёлка Усть-Большерецк. В разделе тамешивари чемпионом Камчатского края стал еще один представитель Усть-Большерецкого района Михаил Ширшов.

Чемпионат и первенство Камчатки стали отбором спортсменов в состав сборной команды края на главный турнир Дальневосточного федерального округа, который пройдет в январе 2016 года в Хабаровске.