В Петропавловске-Камчатском сразились дзюдоисты

В воскресенье, 7 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском состоялось первенство Камчатского края по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Победительницами первенства среди девушек стали Виктория Мальцева, Надежда Будчекнова, Анастасия Тюкова, Эльмира Подгорная и Екатерина Зайнулина. Среди старших юношей сильнейшими в Камчатском крае стали Хожиакбар Рахимжанов, Сергей Кузнецов, Даниил Кузнецов, Сергей Ломакин, Абубакир Рахимжанов, Артем Каплан и Роберт Ким. В первенстве юниоров в своих весовых категориях победили Абдуллох Рахимжанов, Максим Яценко, Дмитрий Татымов, Сергей Кудинов, Артем Спесивец, Валентин Кастарнов, Владимир Андриенко и Фарухжан Маматкулов.

Победители турнира вошли в состав сборной команды Камчатского края. Они примут участие в первенстве Дальнего Востока, которое пройдет с 15 по 19 января в городе Нерюнгри (Якутия).