Завершились соревнования по самбо IV комплексной Спартакиады вузов Хабаровского края и ЕАО

В командном зачете у мужчин победу одержали курсанты Дальневосточного юридического института, у женщин – сборная ТОГУ.

В соревнованиях приняли участие 12 команд (7 мужских и 5 женских). Призовое место или победа каждого спортсмена приносила результативные баллы учебному заведению в командном зачете.

У женщин в пяти весовых категориях победы одержали студентки ТОГУ. Первые места заняли Татьяна Суворова (48 кг), Нелли Стрелова (52 кг), Екатерина Богдан (56 кг), Мария Ярыгина (60 кг) и Светлана Шубадер (64 кг). Курсантки Дальневосточного юридического института МВД РФ завоевали только два «золота». Победителями стали Полина Потапеня (72 кг) и Софья Адрова (80 кг). В командном зачете ТОГУ на один балл опередил команду ДВЮИ МВД. Третью строчку заняли студентки Дальневосточной государственной академии физической культуры.

У мужчин вне конкуренции оказались самбисты ДВЮИ МВД РФ. Андрей Дидянюк (62 кг), Владислав Замороцкий (74 кг), Юрий Башкиров (82 кг), Владимир Лондарев (90 кг) и Василий Трофимович (100 кг) завоевали золотые медали и принесли своей команде первое место в общекомандном зачете. На второй строчке студенты университета путей сообщения, на третьей – сборная ДВГАФК.