Хабаровчане завоевали шесть золотых медалей на первенстве ДФО по дзюдо

В универсальном спортивном комплексе на стадионе имени Ленина в Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

На татами вели соперничество 84 спортсмена из Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

В команде Хабаровского края в семи весовых категориях три золотые медали завоевали женщины и столько же мужчины. Наши основные соперники на татами дзюдоисты из Приморского края завоевали в общей сложности также шесть золотых медалей.

В финальном поединке в весовой категории до 70 кг курсант Дальневосточного юридического института МВД Полина Потапеня в первой четверти уступала сопернице из Владивостока Татьяне Москалене, но в итоге провела великолепный прием и одержала чистую победу «иппон». В категории до 73 кг однокурсник Татьяны Илья Горохов в напряженном финальном поединке одержал победу над соперником из Якутска Романом Заводским. Хорошую технику в финальных встречах продемонстрировали студенты Тихоокеанского государственного университета, став победителями Нелли Стрелова (52 кг) и Петр Гольмаков (81 кг). Готовятся к соревнованиям хабаровские дзюдоисты под руководством тренеров Бориса Шилакина, Александра Довгаля и Георгия Росибишвили.

Победители и серебряные призеры соревнований будут готовиться к первенству России, которое пройдет первых числах апреля в Тюмени.