Хабаровчане стали чемпионами мира по киокусинкай

21 марта в Салониках (Греция) состоялось Первенство мира по Кекусинкай IFK среди юношей и девушек (12-13, 14-15), юниоров и юниорок (16-17), а также молодежи (18-20). Две золотые и одну серебряную медаль завоевали хабаровские спортсмены.

Среди юношей 12-13 лет бойцы нашего края принесли в копилку сборной России три награды. Ярослав Боев занял второе место в весовой категории до 40 кг, уступив в финале россиянину Даниилу Крутовскому. А в весовой категории до 45 кг золотую медаль завоевал Вячеслав Филимонов.

Еще одно «золото» в весовой категории до 50 кг взял Денис Дыбский. В финальном бою хабаровчанин оказался сильнее своего соотечественника Даниила Бадьина.

В Первенстве мира приняли участие 24 команды. Самая многочисленная – сборная России (54 спортсмена). Наши бойцы завоевали 51 медаль, из которых 24 золотых, 21 серебряную и 6 бронзовых.