Хабаровские каратисты завоевали медали в Европе

Хабаровчанка Ксения Засорина стала серебряным призером абсолютного чемпионата Европы по киокушинкай. Соревнования проходили в польском городе Сосновец 30 ноября этого года. European Open Karate Championships проходит только в абсолютной весовой категории среди мужчин и женщин.

Добавим, что еще одним представителем России на чемпионате Европы в Польше стал Владислав Екимов, завоевавший бронзовую медаль. Победителями турнира стали поляк Патрик Сыпиен у мужчин и украинка Мария Била у женщин.

Кроме того с 27 ноября по 1 декабря в болгарском городе Самоков проходило первенство Европы по киокусинкай (дисциплина кёкусин). Среди юношей 12-13 лет Россию на этом турнире представляли хабаровчане Денис Дыбский (до 45 кг)и Ник Ефанов (до 50 кг). Оба спортсмена завоевали серебряные медали