На Камчатке проходят соревнования по биатлону

На Камчатке стартовал 2 этап VII Спартакиады учащихся России по биатлону. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.
    В соревнованиях, которые проходят на биатлонном комплексе имени Фатьянова, принимают участие спортсмены из Хабаровского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия) и Камчатского края.

По результатам первого дня призовые места заняли: 1 место - Дарья Капранова (Сахалинская область), 2 место - Елизавета Калугина (Камчатский край), 3 место - Алевтина Ден-Сю-Лян (Республика Саха (Якутия). Среди юношей победителями стали: 1 место - Владислав Велькер (Республика Саха (Якутия), 2 место - Вячеслав Гущин (Камчатский край), 3 место - Александр Шаповалов (Камчатский край).

В четверг, 12 февраля, в программе соревнований - спринт. Юношам старт будет дан в 11.40, девушкам в 13.10. 13 февраля состоится эстафета и награждение победителей.

Также на биатлонном комплексе проходит первенство ДВФО по биатлону. 10 февраля состоялась индивидуальная гонка, по итогам которой весь пьедестал почета заняли камчатские спортсмены. Среди девушек первые три места заняли Ева Силантьева, Сабина Пайзулаева и Юлия Горевских. Среди юношей - Глеб Слободенюк, Денис Баранов и Игорь Дуняка.