Краевые соревнования по биатлону. Фоторепортаж

Краевые соревнования по биатлону. Фоторепортаж19 и 20 февраля на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова состоялись краевые соревнования по биатлону, посвященные памяти Игоря Чистякова. Несмотря на капризы погоды, в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет.

Игорь Михайлович Чистяков работал тренером-преподавателем по лыжным гонкам и биатлону. Он внес большой вклад в развитие лыжного спорта и биатлона на Камчатке. Игорь Михайлович воспитал целую плеяду спортсменов, которые становились победителями и призерами соревнований различного ранга, подготовил не один десяток мастеров спорта СССР и кандидатов в мастера.

19 февраля спортсмены состязались в спринтерской гонке. Победителями в своих возрастных категориях стали:

Среди юношей 1994-95 г.р. – Денис Савоськин (П.-Камчатский);

Среди девушек 1994-95 г.р. – Екатерина Синтигаева (П.-Камчатский);

Среди юношей 1996-97 г.р. – Игорь Малиновский (Мильково);

Среди девушек 1996-97 г.р. – Наталья Емельянова (Елизово).

20 февраля в смешанной эстафете в возрастной категории 1994-95 г.р. победила  команда СДЮСШОР по зимним видам спорта из г. Петропавловска-Камчатского в составе:  Екатерины Синтигаевой, Максима Шевцова, Максима Шевченко.

В возрастной  категории 1996-97 г.р. победила команда СДЮСШОР по лыжным видам спорта из г. Елизово в составе: Наталья Емельянова, Андрей Ан, Александр Глущенко.

Фоторепортаж Виктора Гуменюка

Краевые соревнования по биатлону. Фоторепортаж Краевые соревнования по биатлону. Фоторепортаж