Хабаровские армейцы учинили разгром аутсайдеру чемпионата страны

"СКА-Нефтяник" прервал, образовавшуюся в последнем гостевом турне, безвыигрышную "засуху". В первом, после возвращения в родные пенаты, матче армейцы учинили разгром ульяновской "Волге".

Несмотря на то, что "Волга" прибыла в Хабаровск в качестве безнадежного аутсайдера, до сих пор не набравшего с момента старта чемпионата ни одного очка, для хабаровчан эта встреча обещала стать не простой. Опасения вызывала накопившаяся у игроков усталость, и, как следствие, разрушение отдельных игровых связей. Кроме того, армейцы лишились одного из своих лидеров - полузащитника Александра Кима, получившего травму в предыдущем матче с московским "Динамо". Тем не менее, наличных сил оказалось вполне достаточно, чтобы доказать свое превосходство над соперником.

Правда, в первом тайме хабаровчане испытывали определенные трудности в организации игры, взламывая оборонительные порядки волжан лишь посредством индивидуальных действий и верховых передач. Последние, нужно отметить, стали для гостей настоящим камнем преткновения, что позволило армейцам уйти на перерыв с комфортным преимуществом в три мяча. Во втором же тайме все встало на свои места. Изыскав дополнительные внутренние резервы, хабаровчане буквально смели защитные заслоны ульяновцев, что позволило им оформить победу с двузначным счетом.

20 декабря "СКА-Нефтяник" проведет заключительный матч в 2014 году. На своем льду армейцы примут динамовцев Казани. Начало встречи в 13 часов.

"СКА-Нефтяник" - "Волга" (Ульяновск) - 11:2 (4:1)  протокол   фоторепортаж

Голы: 1:0 (2 мин.) Антипов (Вдовенко), 1:1 (9) Кичеев (Эйсбруннер), 2:1 (21) Петровский (Вдовенко), 3:1 (37) Петровский (Эстблум), 4:1 (39) Почкунов (Потемин), 5:1 (51) Голубков (Корев - с углового), 5:2 (56) Цыцаров (Пашкин), 6:2 (63) Тюко (Потемин), 7:2 (65) Голубков (Стариков - с углового), 8:2 (71) Эстблум (Петровский), 9:2 (80) Стеблецов (Петровский), 10:2 (84) Антипов (Эстблум), 11:2 (85) Потемин (Петровский).

Вратари: Свенссон — Отен. Штрафное время: 30 — 20. Угловые: 13 — 3. Гл. судья: Д. Добрянский (Кемерово)
    "СКА-Нефтяник": Спиннарс (20 мин. штрафа), Чижов, Голубков, Вдовенко, Корев, Антипов, Стариков, Эстблум, Петровский, Почкунов. На замену выходили: Матвеев (10), Исмагилов, Тюко, Стеблецов, Перминов, Потемин, Филатов.
    17 декабря 2014 г. Хабаровск, 19:30. Арена "Ерофей", 2651 зритель.