Хабаровские армейцы продолжили победную серию, разгромив соперников из Ульяновска

Армейцы продолжили победную серию, разгромив в очередном гостевом матче чемпионата страны соперников из Ульяновска - 10:4!

Исходя из того, как развивались события в первые 20 минут игры, трудно было представить, что матч закончится столь убедительной победой хабаровчан. Игра преимущественно проходила в середине поля, и острота у ворот возникала лишь эпизодически. Правда, счет был открыт уже на 3-й минуте, экс-армейцем Сергеем Горчаковым. После его удара мяч, задев кого-то из игроков "СКА-Нефтяника", по крутой дуге, взлетев высоко в воздух, опустился под самую перекладину ворот Йоэля Отена.

На определенное время этот гол посеял определенную тревогу, так как для хабаровчан матчи в Ульяновске являются традиционно сложными. И тот факт, что "Волга" еще не набрала в нынешнем чемпионате ни одного очка, не давал повода для шапкозакидательских настроений. К счастью, армейцы отнеслись к этой встрече со всей ответственностью. Изучив должным образом игровые порядки ульяновцев, армейцы повели массированное наступление, буквально смяв оборонительные порядки хозяев. Хабаровчане действовали легко, раскрепощенно, демонстрируя высокие скорости, чередуя короткий и средний пас с верховыми передачами. Все, что хозяева смогли противопоставить - это своего именитого голкипера, шведского легионера Андерса Свенссона, который был вынужден практически в одиночку сражаться с нападающими "СКА-Нефтяника". Тем не менее, еще до перерыва в воротах "Волги" побывало шесть мячей, ставшие плодами как коллективных, так и сугубо индивиудальных действий. Добившись внушительного превосходства, армейцы продолжили активное наступление и после перерыва, отметившись еще четырьмя забитыми мячами (большего не позволил Свенссон), которые принесли "СКА-Нефтянику" самую крупную победу за все годы его визитов в Ульяновск.

"СКА-Нефтяник" возвращается в Хабаровск, где уже 30 ноября проведет матч с кемеровским "Кузбассом". Начало игры в 18 часов.

"Волга" (Ульяновск) - "СКА-Нефтяник" - 4:10 (2:6)
    Голы: 1:0 (4 мин.) Горчаков, 1:1 (9) Почкунов (Эстблум), 1:2 (22) Корев (Потемин), 1:3 (26) Голубков - с пенальти, 1:4 (31) Перминов (Почкунов), 1:5 (32) Ким (Почкунов), 1:6 (37) Перминов (Чижов), 2:6 (39) Цыцаров (Сиразетдинов), 2:7 (54) Исмагилов (Потемин), 2:8 (65) Почкунов (Ким), 2:9 (67) Петровский (Антипов), 3:9 (85) Бихузин (Сиразетдинов), 3:10 (88) Вдовенко (Эстблум), 4:10 (89) Цыцаров (Садовский).

Вратари: Свенссон (Атаманюк, 72) — Отен (Яшин, 61). Штрафное время: 60 — 50. Угловые: 4 — 8. Гл. судья: С. Горбачев (Балашиха)
    "СКА-Нефтяник": Спиннарс, Чижов, Голубков, Эстблум, Потемин, Вдовенко, Корев (10 мин. штрафа), Ким (10), Исмагилов, Петровский. На замену выходили: Матвеев (10), Тюко (10), Стеблецов, Стариков, Перминов, Антипов (10), Почкунов.
    27 ноября 2014 г. Казань, 18:00. Крытый стадион "Волга-спорт-арена", 2300 зрителей.