"Амур" на домашнем льду с минимальным счетом уступил "Автомибилисту"

Игра началась на встречных курсах. Команды обменивались атаками, создавали моменты, однако реализовать их они никак не могли. Хабаровчане атаковали более основательно, а хоккеисты "Автомобилиста" старались подловить дальневосточников на контратаках. Неоднократно выручали голкиперы команд – Алексей Мурыгин и Якуб Коварж.

Второй период выдался куда более интересным. Игра продолжала проходить в обоюдоострых моментах, однако реализовать свои моменты команды не могли вплоть до 32-й минуты. Получив свое первое численное преимущество, гости смогли организовать шайбу в ворота хабаровчан – защитник мощно щёлкнул от синей линии, Мурыгин шайбу парировал, однако защитники не подстраховали и Александр Голышев поразил цель.

"Тигры" пытались соорудить достойный ответ, однако шайба упорно не хотела влетать в сетку ворот. Ни множество опасных ситуаций, ни упорный финальный штурм не помогли хабаровчанам сравнять счет. Единственный гол предрешил исход матча. 0:1 – минимальная победа "Автомобилиста"
    14 октября хабаровчане примут на домашнем льду казанский "Ак Барс". Начало матча в 19:00.

Послематчевая пресс-конференция:

Анатолий Емелин:
    Напряженная игра. В ней хорошо сыграли вратари, в этой игре все решило большинство, мы свое большинство реализовали, а соперник нет. Спасибо ребятам и Коваржу за победу.

Юкка Раутакорпи:
    Очень равная игра была. Игра одного гола. Мы в защите играли достаточно неплохо. Не так много возможностей создавали для соперника, чтобы он смог забить. Мы упустили атаку соперника, пропустили гол, это было ключевым моментом. Один отскок — один гол, это решило исход всей игры.