Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Шахматы: чемпионат Амурской области становится международным турниром?


Шахматы: чемпионат Амурской области становится международным турниром?
Обычно эти соревнования носят консервативный характер: их года в год одни и те же лица участников, которые разбираются в стратегии соперников лучше, чем в самих себе. В этом году не склонное к неординарным поступкам руководство шахматной федерации повело себя вызывающе, в хорошем смысле слова, – турнир решили разнообразить за счет иностранных гостей и совсем юных шахматистов, которые выступали вне конкурса для приобретения опыта.

Впервые в чемпионате Амурской области играл представитель Китайской Народной Республики. Шахматистка из Даляня выступала под русским именем. По словам китайской спортсменки она решила поучаствовать в этом турнире потому что слышала об «очень высоком уровне развития шахмат в России».

В своих ожиданиях представительница КНР не обманулась – выше середины турнирной таблицы ей подняться не удалось. Всего в чемпионате принимало участие 25 шахматистов, которые выявляли победителя по швейцарской системе в 9 туров. До последнего игрового дня на первое место претендовали сразу несколько человек, которые и сошлись между собой в последнем туре.

В итоге чемпионом области уже в пятый раз стал международный мастер Евгений Козенко, «серебро» у Сергея Просвирнова, замкнул призовую тройку Юрий Ефремов. Среди самых молодых участников (от 10 до 12 лет) лучший результат показала Алина Эфиндеева, призер Дальневосточного первенства среди детей.        
 

Министерство по физической культуре и спорту Амурской области




Похожие новости