Сахалинец Данил Нетяго вошел в десятку сильнейших на всероссийских легкоатлетических соревнованиях "Шиповка юных"

В Адлере завершились всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" для обучающихся общеобразовательных учреждений.

В возрастной группе юношей 13 лет выступал один из самых перспективных спортсменов области Данил Нетяго. Подопечный тренера Алексея Жижикина пробежал 60 метров за 7,9 секунды, 800 метров — за 2.12,3, метнул мяч на 47,66 метра и прыгнул в длину на 5 метров. В общем зачете Данил занял седьмое место (всего в этой возрастной группе было 154 участника). Лучше всего ему удался бег на 800 метров, где сахалинец завоевал серебряную награду.

— К сожалению, за неделю до старта Данил заболел. Четыре дня он лечился. Это, конечно же, сказалось на его выступлении, — подвел итог соревнований тренер Алексей Жижикин.

Еще одна представительница Сахалинской области Софья Коротынская состязалась среди девушек 14-15 лет, где заняла 39 место. Ее результаты: 60 метров — 8,2 секунды, 600 метров — 1.48,3, прыжки в длину — 4,61 метра, метание мяча — 40,46 метра.

Источник: ИА Sakh.com