Мемориал Виктора Блинова в Омске хоккеисты «Амура» начали с поражения

В Омске в преддверии нового сезона в Континентальной хок-кейной лиге стартовал турнир памяти Виктора Блинова, в котором принимают участие хозяева льда, «Нефтехимик» из Нижнекамска, новокузнецкий «Металлург» и хабаровский «Амур». В первой игре дальневосточники проиграли «Нефтехимику» — 1:2.

Стартовый период завершился в пользу нижнекамцев: на десятой минуте Секстон реализовал большинство. А во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. На 26-й минуте хабаровчане отыгрались — шайбу забросил Ессе Ниинимяки с передачи Михеля Миклика и Марцела Гашчака. Однако «Нефтехимику» вновь удалось выйти вперед: на 39-й минуте ворота Алексея Мурыгина поразил Стэплтон.
    За минуту до конца основного времени в ворота «Нефтехимика» влетела вторая шайба, но судья ее не засчитал.
    В другом матче турнира омский «Авангард» обыграл «Кузню» — 6:3.
    Сегодня подопечные Юрия Леонова сыграют с хозяевами льда.