Сахалинка Екатерина Панкова стала четвертой на Кубке России по стрельбе

Сахалинка Екатерина Панкова, мастер спорта международного класса, заняла четвертое место на Кубке России по пулевой стрельбе, проходившем в Подмосковье.
    На огневой рубеж вышли свыше 250 спортсменов, среди которых были 12 заслуженных мастеров спорта и более 80 мастеров спорта международного класса.

В стрельбе из пневматической винтовки стартовало 59 спортсменок. Панкова выступала во второй смене, где собрались все сильнейшие спортсменки России. После первой серии из 10 выстрелов девушка расположилась на восьмом месте (103,2 очка), пропустив вперед свою извечную соперницу и подругу по сборной команде России Анну Жукову из Белгорода. После второй серии они, как в единой связке, переместились на две позиции вверх. После третьей серии они вновь поднялись на одну ступеньку выше.

Казалось, что они так и финишируют. Однако после 35-го выстрела Панкова обошла свою подругу, переместившись на четвертую позицию. В итоге, показав результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса, она заняла четвертое место в квалификации, обеспечив себе выход в финальную восьмерку.

Спустя три часа финалистки приступили к розыгрышу медалей Кубка России. В борьбе за награды Панкова стала четвертой, проиграв бронзовому призеру всего лишь 0,4 очка.