Спортсменка из ЕАО стала чемпионкой Дальнего Востока по дзюдо

Спортсменка из Еврейской автономной области Анжела Дунаева одержала победу в чемпионате Дальневосточного федерального округа по дзюдо, чем заслужила право представить округ на чемпионате России, сообщил вице-президент Федерации дзюдо и самбо Еврейской автономной области Владимир Хроменко.

"В Хабаровске прошел чемпионат ДФО по дзюдо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие все субъекты Дальневосточного федерального округа. Всего в соревнованиях приняло участие 92 спортсмена.

Первое место в турнире заняла спортсменка из ЕАО Анжела Дунаева. Своей победой она заработала право представлять Дальний Восток на чемпионате России, в категории свыше 78-ми кг. Чемпионат пройдет в сентябре в г. Ханты-Мансийске.

Кроме Анжелы Дунаевой в чемпионате ДФО положительных результатов добились еще четыре спортсмена из ЕАО. Так, Екатерина Енина заняла второе место в весовой категории 52 кг. В этой же категории третье место завоевала Олеся Плотникова. В весовой категории 63 кг третье место заняла Екатерина Федоренко. Также третье место в категории 60 кг занял Расул Кахриманов", - рассказал Владимир Хроменко.

Как ранее сообщалось, в конце марта Анжела Дунаева завоевала первое место в соревнованиях по дзюдо во время Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования в Хабаровске.

Источник: ИА ЕАОmedia