На завершившемся в Хабаровске Мемориале Короткова сильнейшими стали российские боксеры

Убедительной победой российских боксеров завершились в воскресенье шестые международные соревнования памяти Константина Короткова в Хабаровске. Россияне завоевали шесть высших наград из разыгрывавшихся десяти.

В весе до 49 килограммов серебряный призер чемпионата России Василий Егоров в достаточно равном бою одолел призера Всемирной Универсиады Жомарта Ержана из Казахстана. В категории до 56 кг чемпион мира Сергей Водопьянов, представляющий Московскую область и Хабаровский край, одержал победу техническим нокаутом над чемпионом Азербайджана Туралом Ахмедовым. Чемпион России москвич Константин Богомазов, выступавший в весе до 60 кг, сломил сопротивление очень сильного боксера из Ирана Голара Форутана.

Хабаровский боксер Виктор Миргород в весовой категории до 65 кг победил по очкам чемпиона Азии из Казахстана Айдара Амирзакова. Чемпион Европы и России Никита Иванов, также выступающий в двойном зачете за Московскую область и Хабаровский край, в весе до 81 кг с минимальным очковым перевесом выиграл у казахстанца Даурена Елеусинова. В тяжелом весе боксер из Владивостока Александр Ефимов победил единственного представителя Украины на этом турнире Сергея Радченко.

И лишь в одном финальном бою представитель России потерпел поражение. Им оказался призер Лондонской Олимпиады Андрей Замковой. В своей весовой категории до 69 кг в решающем поединке против чемпиона Азии Парвиза Багирова из Азербайджана наш боксер зачем-то ввязался в беспорядочный обмен тяжелыми ударами и проиграл по очкам.

Победителями Мемориала Константина Короткова в остальных весовых категориях стали Ли Чунг Ил из КНДР (52 кг), Жанибек Алимхаул из Казахстана (75 кг), и его земляк Нурджан Беркзатов в сверхтяжелом весе.

Источник: СИ Rigma.info