Участникам Кубка ДОСААФ по мотокроссу пришлось преодолевать песчаную бурю

В Приамурье стартовал мотосезон. На трек Чигиринской мототрассы вышло более 70 гонщиков из разных регионов Дальнего Востока. Состязались они за Кубок амурского отделения ДОСААФ России. Лучший результат показали гости из Хабаровска.
    Надо сказать, что показать наилучшие результаты спортсменам помешала ветряная погода – уже на старте мотогонщиков ожидала песчаная буря. Как только участники заезда начинали срываться с места, их и зрителей обволакивала пыль. В связи с этим, время заездов было решено сократить до 15 минут.

- С одной стороны повезло, что сегодня теплая погода, но с другой – очень пыльно. Дождя бы, - сообщил главный судья соревнований Андрей Фроленко. – При таких условиях – когда из-за пыли ничего не видно, конечно же, результаты нужно ожидать не самые лучшие.

Тем не менее, в личном зачете первое место заняли Петр Шевченко из Владивостока (классе Open), хабаровчанин Владимир Шевченко (класс «ветераны»), благовещенец Денис Дмитриев (класс 65 см3), хабаровчанин Роман Чурин (класс 85 см3), Александр Жигалин из Белогорска (класс 125 см3), хабаровчанин Максим Прокопьев (класс «любители»), благовещенец Игорь Зюзьков (квадроциклы).

По итогам командного первенства первое место заняла сборная Хабаровска «Форсаж», вторые – спортсмены из благовещенского «Амур-Спидвея», третьи – команда из Белогорска.

В следующий раз спортсмены выйдут на трек уже на следующих выходных. В Благовещенске стартует лично-командный чемпионат и первенство по мотокроссу.

Источник: ИА «Порт Амур»