«Амур-2010» прервал голевую серию «Сахалина»

22 апреля возобновилось первенство России 2013/2014 года среди команд зоны «Восток» II дивизиона. Матчи в Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске хозяева поля завершали в меньшинстве, не сумев ни забить гол, ни одержать победу.

«Сахалин» начал третий круг игрой в Благовещенске. Главный тренер команды Сергей Тимофеев выставил привычный стартовый состав. Разве что не было Александра Гаглоева, чье место занял новобранец Павел Рожков.

В первые минуты гости превзошли в активности «Амур-2010». Впрочем, каких-то дивидендов из этого они не извлекли. Удары по воротам хотя и имели место быть, но опасными назвать их, к сожалению, нельзя. Впрочем, нечем было похвастаться и хозяевам поля. В середине первого тайма «Амур-2010» выровнял игру, но и его атаки были бесплодными.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. За 10 минут до конца матча амурчане остались в меньшинстве после удаления Максима Ерусланова. Но реализовать большинство гостям не удалось. В итоге матч завершился нулевой ничьей.

Впервые в этом сезоне «Сахалин» ушел с поля без забитых мячей. Прервалась рекордная голевая серия команды, равнявшаяся 16 матчам. К слову, прервалась и еще одна серия «Сахалина» - в шести предыдущих играх он неизменно получал право на пробитие пенальти.

В Комсомольске-на-Амуре «Смена» играла против «Читы». Здесь хозяева поля остались вдесятером уже на 55 минуте. Гостям, чтобы реализовать численный перевес, оказалось достаточно 4 минуты. Уже на 59 минуте Виталий Беличенко открыл счет. Этот гол оказался победным. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Протокол матча:
    «Амур-2010» (Благовещенск) — «Сахалин» 0:0 (0:0).
    22.04.2014. г. Благовещенск. Стадион «Амур». 4 000 зрителей. Судьи Роман Галимов Роман (Улан-Удэ), Константин Молчанов Константин (Чита), Всеволод Жариков (Хабаровск).
    «Амур-2010»: Рябов, Ревазов, Васильев, Малышев, Балдин, Ерусланов, Дроздов, Яшан, Коржунов (Ян, 74), Базаев (Соловьянов, 87), Куклин (Муртазов, 83)
    «Сахалин»: Кондратюк, Корбут (Хинчагов, 82), Алахвердов, Чернецов, Клименко, Дудкин, Шарин, Первушин (Коршунов, 53), Рожков (Богатырев, 60), Виноградов (Кокоскерия, 68), Полянский.
    Предупреждения: Ерусланов (59, грубая игра) — Шарин (37, грубая игра), Алахвердов (52, неспортивное поведение).
    Удаление: Ерусланов 80 (2ЖК, симуляция).

Источник: Спорт.Сопка.РУ