Сахалинские дзюдоисты с первенства ДФО привезли две бронзовые медали

Напомним, они работают в созданном в минувшем году отделении дзюдо СДЮСШОР греко-римской борьбы Южно-Сахалинска.
    Как сообщает пресс-служба региональной спортивной федерации дзюдо, во Владивостоке Сахалин вместе с Глебом Родионовым и Евгением Митлигиным представляли еще трое ребят - воспитанники тренеров из Холмска Игоря Микрюкова и Виктора Шинкевича. Причем это был первый выезд холмчан на соревнования такого уровня.
    Родионов, выступая в весе до 81 кг, выиграл и проиграл по две схватки. Финальным для него поражением в этом турнире стала встреча с мастером спорта Максимом Шевцовым из Хабаровска. Очень сильный противник не оставил Родионову шанса, став в итоге победителем в этом весе. Митлигин в весе 66 кг выиграл две схватки, а одну проиграл серебряному призеру соревнований. Остальные члены сахалинской сборной медалей завоевать, к сожалению, не смогли.
    Блестяще выступила на первенстве Софья Адрова, воспитанница Андрея Сероштанова. Обладательница множества наград соревнований различного уровня, очень перспективная спортсменка, она представляла во Владивостоке команду Хабаровска. Софья учится в Дальневосточном юридическом институте МВД и успешно продолжает в Хабаровске спортивную карьеру.
    «Мы все очень гордимся успехом Сони. Она завоевала золотую медаль в своем весе и теперь выступит на первенстве России», - говорит президент Сахалинской спортивной федерации дзюдо Сусанна Адрова.

Сахалинские дзюдоисты с первенства ДФО привезли две бронзовые медалиДве бронзовые медали с первенства Дальневосточного федерального округа среди юношей и юниорок 1994-1996 годов рождения привезли воспитанники тренеров Сахалинской спортивной федерации дзюдо Рихо Антонио Кастильо и Андрея Сероштанова.

Во Владивостоке Сахалин вместе с Глебом Родионовым и Евгением Митлигиным представляли еще трое ребят - воспитанники тренеров из Холмска Игоря Микрюкова и Виктора Шинкевича. Причем это был первый выезд холмчан на соревнования такого уровня.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»