7 медалей завоевали амурские легкоатлеты на дальневосточных соревнованиях

31 января – 01 февраля 2014 г. в Хабаровске прошли Чемпионат и Первенство по легкой атлетике. На этот раз участие в соревнованиях приняли юниоры и юниорки до 23 лет из Хабаровского, Приморского краев, Амурской области, ЕАО и Республики Саха (Якутия). В результате двухдневных легкоатлетических состязаний в копилке спортсменов из Приамурья 7 медалей, одна из которых высшей пробы. Ее завоевал Илья Соловьев в прыжках в высоту с результатом 206 см. 4 раза амурчане удостаивались вторых мест в разных видах программы: Елена Ищенко, Евгений Коломыцын (оба – прыжки в высоту), Михаил Ефименко (толкание ядра), Андрей Григорьев (бег 800 м). Замыкают число победителей Екатерина Хроненкова и Мария Кислова, которые взяли «бронзу» в прыжках в высоту и в длину соответственно.
    Кроме того, в минувшие выходные в г. Новочебоксарск завершились Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. Попасть в число победителей амурским спортсменам не удалось, однако они продемонстрировали высокие результаты. Так, Евгений Третьяков из Свободного, стал пятым в прыжках в высоту, преодолев планку на отметке 198 см. Чемпионка январского Первенства Дальневосточного федеральногоокруга в Хабаровске, Екатерина Ольховская, легкоатлетка из г. Белогорск, заняла девятую строчку турнирной таблицы в беге с барьерами на 60 м.

7 медалей завоевали амурские легкоатлеты на дальневосточных соревнованиях31 января – 01 февраля в Хабаровске прошли чемпионат и первенство по легкой атлетике. На этот раз участие в соревнованиях приняли юниоры и юниорки до 23 лет из Хабаровского, Приморского краев, Амурской области, ЕАО и Республики Саха (Якутия). В результате двухдневных легкоатлетических состязаний в копилке спортсменов из Приамурья 7 медалей, одна из которых высшей пробы. Ее завоевал Илья Соловьев в прыжках в высоту с результатом 206 см. 4 раза амурчане удостаивались вторых мест в разных видах программы: Елена Ищенко, Евгений Коломыцын (оба – прыжки в высоту), Михаил Ефименко (толкание ядра), Андрей Григорьев (бег 800 м). Замыкают число победителей Екатерина Хроненкова и Мария Кислова, которые взяли «бронзу» в прыжках в высоту и в длину соответственно.

Кроме того, в минувшие выходные в г. Новочебоксарск завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. Попасть в число победителей амурским спортсменам не удалось, однако они продемонстрировали высокие результаты.

Так, Евгений Третьяков из Свободного, стал пятым в прыжках в высоту, преодолев планку на отметке 198 см. Чемпионка январского Первенства Дальневосточного федеральногоокруга в Хабаровске, Екатерина Ольховская, легкоатлетка из г. Белогорск, заняла девятую строчку турнирной таблицы в беге с барьерами на 60 м.