"Барыс" разгромил "Амур" в домашнем матче КХЛ

Субботняя игра в Астане завершилась уверенной победой хозяев льда со счетом 8:2 (2:1, 4:0, 2:1). Хет-триком в составе победителей отметился Найджел Доус (16-я, 24-я и 47-я минуты), дубль на счету Брэндона Боченски (12, 34), еще по шайбе забросили Дмитрий Уппер (22), Евгений Блохин (36) и Майк Ландин (41). На 33-й минуте малым и дисциплинарным штрафом (2+10) за атаку соперника в область головы и шеи был наказан нападающий астанинцев Талгат Жайлауов. В составе "Амура" шайбы забросили Андрей Степанов (20) и Дмитрий Лугин (57).
    "Барыс" после 39 сыгранных матчей имеет в своем активе 79 очков и отстает от лидирующего в Восточной конференции "Ак Барса" на один балл. "Амур" смог набрать лишь 38 очков в 39 играх и занимает предпоследнее место на Востоке.
    "Барыс" свою следующую игру проведет 3 января на выезде против подмосковного "Витязя", "Амур" в этот же день примет на домашней арене ярославский "Локомотив".

"Барыс" разгромил "Амур" в домашнем матче КХЛХоккеисты астанинского "Барыса" нанесли крупное поражение хабаровскому "Амуру" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Субботняя игра в Астане завершилась уверенной победой хозяев льда со счетом 8:2 (2:1, 4:0, 2:1).

Источник: "Р-Спорт"