«Югра» уступила «Амуру»

«Динамо» Минск – «Динамо» Мск 2:4
    Очередную победу лидеры чемпионата одержали в Минске. На шестой минуте хозяева потеряли защитника – Сергей Шелег в борьбе с Денисом Мосалёвым в течение двух секунд умудрился ударить его два раза в пах и один раз по рукам, за что был изгнан до конца матча. Гости не использовали пятиминутное большинство, но сразу после его истечения Денис Баранцев открыл счёт. Во втором отрезке Леонид Комаров удвоил преимущество. Разозленные минчане побежали вперед, желая показать болельщикам, что не для этого настраивались на двукратного чемпиона, чтобы проиграть уже к середине встречи. Джефф Плэтт носился по площадке, как радиоуправляемая машинка, но тщетно – Александр Ерёменко пропускать никак не желал. Вскоре динамовцы благодаря прессингу оставили шайбу в зоне соперника, Константин Волков нашел свободного Максима Карпова, и тот мощным броском сходу забил третий гол.
    Маленькая надежда появилась, когда Александр Матерухин реализовал штрафной бросок. Но вскоре минчане пропустили в четвёртый раз, что заставило Кевина Лаланда в сердцах отбросить клюшку: проход Константина Горовикова завершился прострелом вдоль ворот, шайба попала в конёк Ильи Шинкевичу и пулей отлетела в сетку. В начале третьего периода Андрей Стась удачно подставив клюшку под бросок Лукаша Краичека, сократил разрыв, но догнать соперника минчане не смогли.
    Бело-голубые победили в пятый раз кряду.

«Югра» уступила «Амуру»«Югра» – «Амур» 2:3

В середине первого периода гости вели 2:0 благодаря голам Андрея Степанова и Михаила Климчука. Но еще до перерыва Кирилл Князев отыграл одну шайбу, а на 35-й минуте Томаш Староста восстановил статус-кво.

На 54-й минуте, когда гости играли в большинстве, Якуб Петружалек, оставленный без присмотра прямо перед воротами, принял передачу от Александра Логинова и, стоя вполоборота, с неудобной руки направил шайбу мимо Алексея Кузнецова.

Источник: khl.ru