Дальневосточная спортсменка стала призером всероссийского турнира по боксу

17-летний кандидат в мастера бокса Александра Палутина из Еврейской автономной области завоевала третье место во всероссийском турнире «Олимпийские надежды».  Старты, состоявшиеся в Ростовской области, собрали 143 участницы.
    Как сообщил корреспонденту «АН-Онлайн» биробиджанский тренер по боксу Павел Артёмов, Александра Палутина переселилась в Биробиджан (столицу ЕАО) из Владимирской области. В прошлом году талантливая спортсменка стала серебряным призёром чемпионата России по боксу среди девушек. В настоящее время её тренирует Артёмов, ранее вырастивший Викторию Искандарову, которая вошла в состав национальной женской сборной по боксу.
    Турнир «Олимпийские надежды» с 27 октября по 2 ноября прошёл в городе Стальск Ростовской области и собрал 143 участницы. Палутина (весовая категория – до 64 килограммов) выступала в возрастной категории «юниоры». «В первом бою она победила спортсменку из Москвы, во втором доминировала все четыре раунда по две минуты каждый, но судьи присудили победу её сопернице – спортсменке из Стальска. В итоге спортсменка ЕАО в финал не попала, став бронзовым призёром», - рассказал Артемов.
    По его словам, у Палутиной – большие перспективы. В настоящее время дальневосточная спортсменка вместе с тренером едет из Ростовской области в ЕАО. По приезду тренировки возобновятся. Первоочередная задача – успешно выступить в первенстве России по боксу, которое состоится 2-9 марта будущего года.

Дальневосточная спортсменка стала призером всероссийского турнира по боксу17-летний кандидат в мастера бокса Александра Палутина из Еврейской автономной области завоевала третье место во всероссийском турнире «Олимпийские надежды». Старты, состоявшиеся в Ростовской области, собрали 143 участницы.

Как сообщил биробиджанский тренер по боксу Павел Артемов, Александра Палутина переселилась в Биробиджан (столицу ЕАО) из Владимирской области. В прошлом году талантливая спортсменка стала серебряным призером чемпионата России по боксу среди девушек. В настоящее время ее тренирует Артемов, ранее вырастивший Викторию Искандарову, которая вошла в состав национальной женской сборной по боксу.

Турнир «Олимпийские надежды» с 27 октября по 2 ноября прошел в городе Стальск Ростовской области и собрал 143 участницы. Палутина (весовая категория – до 64 килограммов) выступала в возрастной категории «юниоры».

«В первом бою она победила спортсменку из Москвы, во втором доминировала все четыре раунда по две минуты каждый, но судьи присудили победу ее сопернице – спортсменке из Стальска. В итоге спортсменка ЕАО в финал не попала, став бронзовым призером», - рассказал Артемов.

Источник: Аргументы недели