Благовещенский гиревик стал серебряным призером чемпионата России

Благовещенский гиревик стал серебряным призером чемпионата РоссииОн установил новый рекорд страны в рывке
    Вновь прославил Приамурье за его пределами мастер спорта международного класса по гиревому спорту Александр Хвостов из Благовещенска. Выступая на чемпионате России в Тюмени, наш земляк завоевал «серебро» в весовой категории до 73 килограммов.

29-летний инструктор благовещенского спортивного клуба «Титан» отстал от победителя по сумме двух движений всего на пять подъемов. Наш спортсмен установил новый рекорд России в рывке, подняв над собой за 10 минут каждой рукой двухпудовую гирю по 87 раз.

— Конечно, мы рассчитывали занять первое место, — сказал тренер вице-чемпиона страны Сергей Руднев. — Ведь Александр Хвостов уже дважды выигрывал Россию и мир. Но соперник у него не менее титулован. На этот раз он оказался сильнее.

Источник: ИА «Порт Амур»